На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Кто богаче, тот и прав: обсуждаемое видео ДТП с Lexus и троллейбусом в Волгограде

ДТП произошло в минувший понедельник 25 января в Дзержинском районе Волгограда. Картина аварии известна со слов водителя троллейбуса, который, поняв, что его пытаются сделать виноватым, дал комментарии изданию pdmnews.

- Я двигался по прямой на зелёный сигнал светофора, и передо мной внезапно начинает поворачивать налево Lexus. Ему переходит дорогу пешеход, он резко по тормозам, и троллейбус влетает в заднюю часть Lexus. Я применил торможение, но не резко, если бы резко, снёс бы эту машину к чёртовой матери.

По словам мужчины, за рулем Lexus была автоледи, которая все время куда-то звонила. Что в общем не удивительно для человека, попавшего в неприятность на дороге. Однако, затем начались поразительные вещи. Во-первых, сотрудники ГИБДД прибыли в течение всего лишь нескольких минут. Что тоже можно списать на случайность. Но когда водителю троллейбуса намекнули, что в общем его вина здесь очевидна, мужчина почувствовал неладное.

«Признаёте свою вину?» Я в шоке. Оформление заняло более 2 часов. В итоге написали, что я въехал в стоящий Lexus. Второй участник ДТП уже уехала к этому моменту. Гаишники ей звонят – она возвращается: через пешеходный переход, по тротуару, задним ходом и пытается принять «правильное» положение, но сделать это не может, в итоге садиться сам гаишник.

Подстановка автомобиля под троллейбус вызвала особое возмущение водителя троллейбуса. Этот момент, кстати, отчетливо различим на видео. Правда, с юридической точки зрения манипуляции с подстановкой машины вряд ли будут иметь значение. Как сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД региона, на тот момент схема ДТП уже была составлена, однако фотографии еще не были сделаны.

- Сейчас по факту ДТП проводится проверка. Запрошено видео с камер наблюдения, чтобы детально изучить момент аварии и ни у кого не было вопросов о его истинном виновнике, - рассказала журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы регионального Главка полиции Светлана Смольянинова

По версии самих автоинспекторов, за руль дорогого внедорожника они сели, чтобы ускорить процедуру оформления ДТП, дать водителям разъехаться и не создавать пробку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх