На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Азотной кислотой загрязнял среду стеклотарный завод в Камышине

Шесть постановлений о привлечении к административной ответственности вынесли административным лицам Камышинского стеклотарного завода. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на Управление Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям, в ходе плановой проверки на предприятии были выявлены многочисленные нарушения законодательства.

Более чем на 10% превышен суммарный выброс загрязняющих атмосферу веществ. Более того, о некоторых едких компонентах предприятие даже не сообщило в свидетельстве о постановке на госучёт. Не значились в списке выбросов завода азотная и этановая кислоты, а также натр.

В числе нарушений также — использование неисправного оборудования и аппаратуры для очистки газов.

— Выбросы марганца и его соединений превышают разрешенную норму в 22,7 раза. Кроме того, стеклотарный завод в процессе производственной деятельности эксплуатировал стационарный источник выброса вредных веществ в атмосферу, оснащенный установкой очистки газа, эффективность которой составляет 95%. Исследования этого не подтвердили, — отметили в ведомстве.

Специалисты проверили пробы промышленных выбросов. Фактическая эффективность очистки того же марганца составила -136%.

Заводу, специализирующемуся на производстве стеклянных изделий, предписано устранить нарушения в самые короткие сроки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх