На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Легитимной силой назвал политолог сторонников волгоградского времени

Во всей этой активности вокруг возможного повторного референдума Сайгин нашёл несколько плюсов. Во-первых, благодаря этому выяснилось, что у легальных общественных политических сил чёткого мнения по этому вопросу нет. Ну или они не решаются его высказать без одобрения обладминистрации. А во-вторых, по мнению Сайгина, мы наблюдаем зарождение новой общественно-политической силы, которая стоит на принципах горизонтальной самоорганизации.

— Эта сила, даже если ей не удастся организовать легальный референдум, куда более легитимна, чем ныне существующие. У неё нет политических требований, но она активно участвует в политике. И она равноудалена от московской и от кремлёвской тусовок.

Александр Сайгин также отмечает, что группа волгоградцев, сумевшая добиться хотя бы сбора подписей за проведение референдума, стремительно ворвалась в региональную политику. А в самом вынесенном на обсуждение вопросе содержится «куда большая претензия на регионализм, нежели у всех других».

Возможно этот опыт позволит в дальнейшем так же продвигать вопросы, например, о налогообложении, резюмирует политолог.

Напомним, в настоящее время инициативная группа, зарегистрированная областной избирательной комиссией, проводит сбор подписей за проведение референдума по смене часовой зоны в Волгоградской области. Необходимо собрать чуть менее 40 тысяч подписей жителей региона.

Подписи активно собирают в разных концах Волгограда, Волжского и в нескольких районных центрах. При жители региона продолжают активно обсуждать в социальных сетях целесообразность самого факта очередной смены часовой зоны. Сторонники московского и местного времени разделились на два лагеря.

Но если ранее все ограничивалось словесными перепалками в соцсетях, то накануне, как сообщали «НовостиВолгограда.ру», во время сборов подписей произошел инцидент. Молодой волгоградец пытался вырвать у волонтёра планшет с бланками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх