На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Госдуме предложили разрешить губернаторам избираться более чем на два срока

Авторами законопроекта являются председатель комитета Госдумы Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас. По их словам, цель документа - совершенствование организации публичной власти в субъектах РФ, передает ТАСС.

Так, в законопроекте прописан механизм ответственности депутатов законодательных собраний. Предлагается особо провинившихся освобождать от должности.

Документом предлагается установить срок полномочий глав региона и законодательного органа субъекта на пять лет, а также разрешить губернаторам избираться на более чем два срока подряд.

В то же время расширены основания для досрочного прекращения полномочий главы региона в связи с утратой доверия президента. При этом уволенный губернатор не сможет занимать такую должность в течение пяти лет.

Законопроектом предлагается ввести выговоры и предупреждения главам регионов со стороны президента страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх