На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградского депутата заставили работать бесплатно из-за счетов за рубежом

Как сообщает областная прокуратура, депутаты представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов, работающие на постоянной основе, не могут иметь счетов и акций за рубежом. Тоже самое касается и их родных.

Выяснилось, что депутат гордумы, параллельно занимающий пост председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам, экономической политике и муниципальной собственности, а также его жена открыли счета в банках за границей, а еще приобрели ряд зарубежных акций.

Прокуратура в связи с этим внесла в Думу представление об устранении нарушения. В результате депутата привлекли к дисциплинарной ответственности. Кроме того, досрочно прекращены его полномочия как председателя комиссии, а еще он сейчас работает безвозмездно и на непостоянной основе.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как в Городищенском районе сразу 7 народных избранников лишились работы за утаивание доходов и просрочку подачи деклараций. Совет депутатов поселения в результате самораспустился.

Теперь за подобными историями будут следить тщательнее. Прокуратура добилась ужесточения регионального антикоррупционного законодательства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх