На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На фестивале «Сталинградская сирень» в Волгограде показали фильм о бронекатере БК-31

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, в течение трёх дней в рамках фестиваля состоялось около пятидесяти кинопоказов, мастер-классов и творческих встреч на пятнадцати площадках по всей области.

Все фестивали, связанные с Великой Отечественной войной, несут огромный внутренний смысл. «Сталинградская сирень», которая проходит именно в мае, в этом городе, имеет особую атмосферу. Мы должны проводить такие фестивали, потому что это наша история, наши гены, – подчеркнул один из гостей мероприятия, актёр Иван Кокорин.

В этом году волгоградские зрители смогли увидеть не только советские фильмы, но и современные ленты военной тематики, а также документальную ленту «Бронекатер БК-31». Фильм посвящён истории уникального судна, которое подняли со дна Волги в ноябре 2017 года. Сейчас бронекатер БК-31 установлен на Центральной набережной и стал одной из достопримечательностей Волгограда. Наше издание подробно рассказывало о судьбе БК-31 и освещало ход его реконструкции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх