На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Время, саранча и мошка: вторник в новостях Волгограда

Во вторник стало известно, что избирком Волгоградской области завершил проверку подписей, собранных сторонниками нового референдума об исчислении времени. Её итоги оказались неутешительными для сторонников референдума: недостоверными и недействительными признали 17,2% от общего количества подписей. Это почти вчетверо больше допустимого уровня: согласно областному и федеральному законодательству, в подписных листах должно быть не более 5% брака. Таким образом, у избирательной комиссии есть основание отказать инициативной группе в проведении референдума. Однако это решение пока официально не принято.

Специалисты готовятся к масштабным обработкам полей от саранчи в Волгоградской области. Вредители уже начинают выбираться из кубышек, но пока опрыскивать их химикатами бессмысленно — нужно подождать, когда они соберутся в стаю. «Ситуация с саранчовыми вредителями — на контроле специалистов. Обо всех очагах специалисты знают, все территории обследованы. Сейчас как раз начинается время обработки полей», — заявили изданию «НовостиВолгограда.ру» в комитете сельского хозяйства администрации Волгоградской области.

Волгоградцы массово скупают репеленты и защитные костюмы, чтобы спастись от нашествия мошкары. Многие горожане, столкнувшиеся с «чёрным десантом», делятся рецептами избавления от назойливой мошкары. Одни пользователи просто советуют надевать специальные противомоскитные панамы, другие выкладывают настоящие рецепты «снадобий» против насекомых.

А вот сельские жители советуют волгоградцам съездить на экскурсию в глубинку и понять, что такое «настоящее нашествие мошкары». Так или иначе, эта тема ещё долго будет обсуждаться в социальных сетях и в материалах нашего издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх