На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Разжалованная волгоградская судья Добрынина выслушает приговор в Астрахани

Экс-судье, претендовавшей на кресло председателя Волгоградского облсуда, вменяют покушение на мошенничество. В ходе судебного следствия Добрынина признала свою вину.

- Судебное следствие подошло к финальной фазе. Суд удалился в совещательную комнату, после чего будет провозглашен приговор. Оглашение запланировано на полдень 21 апреля, - сообщили корреспонденту издания «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе судебного ведомства.

Неизвестно, по какому принципу выбиралась дата и время оглашения. От редакции заметим, что оглашение приговора совпадет по времени с посланием Владимира Путина, а значит возможный резонанс, если приговор окажется мягкий, будет нивелирован.

Напомним, согласно территориальной подсудности дело Добрыниной изначально должно было слушаться в Дзержинском районном суде Волгограда. Однако по этическим моментам, на основании регламента, а также ходатайства замгенпрокурора местный судья вполне логично взял самоотвод и передал материалы в Волгоградский облсуд для определения подсудности. А там уже было принято решение направить документы в Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции в Краснодаре, который и избрал астраханский суд в качестве места, где Добрынина села на скамью подсудимых.

Примечательно, что каких-то полтора года назад Юлия Добрынина чуть было не стала председателем Волгоградского облсуда, теперь же она осталась вовсе без мантии и с угрозой реального срока заключения.

Неприятности у Добрыниной начались в начале августа 2020 года, когда сотрудники ФСБ в рамках оперативных мероприятий изъяли у Юлии Добрыниной 2,5 млн рублей, которые ей передала супруга «авторитетного» предпринимателя Владимира Зубкова, находящегося сейчас в московском СИЗО. Адвокат Добрыниной настаивает, что она получила эту сумму за оказание услуг по граждански-правовому договору.

В октябре 2020 года Добрынину лишили статуса судьи, а чуть позже заключили под домашний арест в рамках возбужденного при личном участии главы СК РФ Александра Бастрыкина в отношении нее уголовного дела по ч.4 ст. 159 через ст. 30 УК РФ — покушение на мошенничество в особо крупном размере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх