На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Победы и поражения волгоградцев в новостях пятницы

На сайте областной администрации опубликована декларация о доходах главы региона за прошлый год — в 2020 году Андрей Бочаров заработал столько же, сколько и в 2019-м. Доходы губернатора Волгоградской области составляют заработная плата, а также различные выплаты, в том числе положенные ему за звание Героя России и работу в Государственной думе депутатом V и VI созывов.

По итогам 2020 года Бочаров задекларировал 6,1 млн рублей, столько же, сколько и годом ранее. В собственности у губернатора земельный участок площадью 1423 кв. м, дом в 279,3 «квадрата» и квартира площадью 34,9 кв. м. Также глава региона владеет двумя долями из пяти в квартире площадью в 292,3 кв. м.

Волгоградский «Ротор» проиграл в гостях «Сочи» со счетом 1:2 и теперь ждет результаты конкурентов. На сегодняшний день «Ротор» сохранил за собой 14-е место в турнирной таблице, которое позволяет участвовать волгоградцам в стыковых матчах. Однако на пятки наступает «Уфа».

Футболисты «Ротора» провели, пожалуй, одну из лучших своих игр, и очень обидно, что вновь им не повезло в компенсированное время. Но если раньше волгоградцы пропускали «гол в раздевалку» в первом тайме, то на этот раз решающий мяч был забит на 93-й минуте.

Волгоград готовится к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. На 9 Мая в городе запланированы более 100 мероприятий. Главное из них Парад победы, репетиции к которому проходили несколько дней.

В преддверии Дня Победы волгоградцы узнали основную тематику инсталляционного шоу «Свет Великой Победы» в 2021 году. Посмотреть его можно будет 8, 9 и 10 мая на Мамаевом кургане, начиная с 21.00. Ставшая уже традиционной акция «Свет Великой Победы» ежегодно меняется — появляются новые решения, придумываются другие аудиовизуальные образы. В год 800-летия со дня рождения Александра Невского концепция инсталляции будет раскрывать многовековую историю России.

А концертная программа в сквере Пушкина, который находится в пойме реки Царица рядом с парком «Раздолье» и музеем «Россия — моя история», рассчитана более чем на 5 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх