На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Документальный фильм о разведчике Саше Филиппове снимают в Волгограде

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», серия документальных фильмов о юных героях снимается в рамках проекта АНО «Центр поддержки культуры и искусства» и при поддержке Фонда президентских грантов. Копию киноленты адаптируют для показа слабовидящим зрителям в рамках проекта «Инклюзивный кинематограф». Для музыкального оформления фильма также используют композиции, написанные студентами Курского музыкального колледжа слепых, а на съёмочной площадке будут присутствовать слабовидящие школьники из Волгограда и Михайловки.

О том, что в Волгограде планируется снять фильм о Саше Филиппове, «Центр поддержки культуры и искусства» сообщал ещё в конце марта. Картина будет посвящена подвигу юного разведчика. Во время Сталинградской битвы Саша Филиппов множество раз совершал вылазки в тыл противника, осуществлял диверсии, двенадцать раз переходил линию фронта в самых опасных местах. Он был казнён нацистами в 1942 году в возрасте 17 лет. В честь Саши Филиппова в Волгограде названы сквер, улица и школа.

Премьера фильма состоится осенью 2021 года сразу в двух форматах: онлайн и оффлайн.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх