На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Сбивший пенсионерку волгоградец заплатит ей компенсацию за психологический ущерб

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе региональной прокуратуры, в конце апреля 2019 года в Ворошиловском районе водитель автомобиля совершил наезд на пенсионерку, переходившую дорогу. Женщина не получила серьёзных травм – этот случай даже не был отражён в статистике ДТП, которую ежедневно публикует областное ГУ МВД. В отношении автомобилиста позже возбудили административное дело по статье о нарушении ПДД, причинившем лёгкий вред здоровью, но экспертиза показала, что полученные пожилой волгоградкой повреждения не представляли опасности. В итоге водителя вообще не наказали.

Сама пострадавшая не согласилась с выводами экспертов. Она пожаловалась в прокуратуру и предоставила доказательства, что из-за стресса в результате аварии у неё резко обострились хронические заболевания. 78-летняя женщина попросила взыскать с автомобилиста хотя бы компенсацию морального ущерба.

Городская прокуратура Волгограда подала судебный иск в интересах пенсионерки и добилась восстановления её прав: теперь водитель частично возместит расходы, которые пенсионерка понесла в связи с ухудшением своего самочувствия. Решение пока не вступило в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх