На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Пятеро воров поставили под угрозу посевную в Волгоградской области

Первые сигналы о хищениях с сельхозугодий в разных районах Волгоградской области правоохранители поучать стали с декабря прошлого года.

Согласно заявлениям, поступавшим в полицию, злоумышленники проникали на сельхозпредприятия и фермерские хозяйства. Их добычей становились электроинструменты, комплектующие для поливных систем, аккумуляторы, инвентарь.

«При этом во время совершения краж злоумышленники повреждали размещенные на полях дорогостоящие дождевальные установки, чем выводили их из строя и ставили под угрозу начало посевного сезона», – отметила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным подсчетам, сумма материального ущерба превышает пять миллионов рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали пятерых подозреваемых. Двое взяты с поличным после очередной кражи. Они пытались скрыться на двух автомобилях, но были блокированы. Еще двоих задержали двое по местам жительства. Пятого соучастника нашли в домовладении его знакомой.

Возбуждено семь уголовных дел по ст. 158 УК РФ. Задержанные взяты под стражу. Сейчас устанавливается местонахождение похищенного имущества.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх