На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

За срыв ремонта водопровода подрядчика из Волгограда наказали на 3 млн рублей

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в марте прошлого года администрация Палласовского района подписала с «Базисом» контракт на разработку проектно-сметной документации для реконструкции систем водоснабжения. Для засушливой зоны, где расположена Палласовка, вопрос обеспечения водой неимоверно важен. Стоимость работ превышала 6 млн рублей, в качестве аванса подрядчику предоставили порядка 10% от этой суммы.

По условиям контракта, проект требовалось разработать до 1 ноября прошлого года. Но к этому сроку подрядная организация не смогла представить необходимые документы. В ситуацию пришлось вмешаться прокуратуре, которая по итогам проверки возбудила в отношении компании административное производство по статье о неисполнении обязательств, повлёкшем существенный вред заказчику. Суд в итоге встал на сторону администрации, выписав «Базису» солидный штраф.

При этом у прокуратуры пока нет информации о внесении подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. Возможно, такое решение будет принято после того, как судебное решение окончательно вступит в силу.

Между тем ООО «Базис» уже подало против администрации Палласовского района ответный иск в областной Арбитражный суд. Компания утверждает, что не выполнила контракт по объективной причине: в документации, которую ей предоставили местные чиновники, якобы содержались ошибки, из-за которых разработать проект в должные сроки было невозможно. Иск пока оставлен без движения.

ООО «Базис» работает в Волгоградской области с 2014 года, его чистая прибыль за 2020 год оценивается примерно в 1,3 млн рублей. Главный заказчик компании – администрация Палласовского района, для которой проектировщик выполнял два контракта на общую сумму свыше 14,2 млн рублей. Ранее «Базис» также проектировал административный корпус реконструируемого стадиона «Пищевик» по заказу волгоградского «Ротора».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх