На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Как мошенники уговорили волгоградца взять кредит на 200 тысяч

За последние сутки жители Волгоградской области потеряли в общей сложности 427 тысяч рублей. Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону, 51-летний житель Дзержинского района купился на заверения позвонившего незнакомца, представившегося сотрудником банка. Мужчину убедили, что с его счёта пытаются списать деньги и уговорили взять онлайн-кредит, чтобы потом перевести сбережения в «безопасную» ячейку. Волгоградец поспешил к банкомату и перевёл на названные счета 189 тысяч рублей, а ячейка оказалась счётом злоумышленника.

По схожей схеме мошенники обманули и 34-летнего жителя Суровикинского района. Ему сказали, что на его имя пытаются оформить кредит, а чтобы отменить операцию, нужен был номер карты и CVV-код на её обратной стороне. Мужчина всё продиктовал и дал возможность мошенникам списать с его счёта более 150 тысяч рублей.

Другие жители региона потеряли от 8 до 45 тысяч рублей, а общий ущерб за день составил 427 тысяч рублей.

Полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников. В МВД призывают не называть звонящим данные своих карт и не переводить деньги незнакомцам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх