На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Первая партия вакцины «Спутник Лайт» поступила в Волгоград

Пока поступило 12 548 доз отечественной вакцины «Спутник Лайт». Она рекомендуется взрослому населению в возрасте от 18 до 60 лет.

Данный препарат является копией первого компонента «Спутника V». Для вакцинации достаточно ввести его всего один раз, пояснили в облздраве.

Ранее сообщалось, что Волгоградская область получила более 703 тысяч комплектов отечественных вакцин. Накануне в регион было доставлено 24 000 комплектов «Спутника V» и 7 110 комплектов «ЭпиВакКороны». Все партии после прибытия в регион оперативно распределяются по прививочным пунктам.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в 28 июля в регионе был зарегистрирован 600-тысячный вакцинированный от COVID-19 житель региона. Им стала воспитатель детского сада № 386 Краснооктябрьского района Волгограда.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх