На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Госинвестиции в волгоградскую науку составили всего 2,9 млн рублей

По данным Волгоградстата, в рамках реализации государственной социально-экономической политики Минэкономразвития включило в Федеральную адресную инвестиционную программу по волгоградскому региону 24 объекта капитального строительства. Соответственно, на это была выделена большая часть государственных капитальных вложений – 10 млрд из 13,2 млрд рублей, или 76%.

Причем статистики отмечают, что по пяти строительным объектам намечалось провести только проектные и изыскательские работы.

На деятельность в области здравоохранения и социальных услуг пришлось почти 1,4 млрд рублей (10,3%).

На третьем месте по государственным капитальным вложениям оказались транспортировка и хранение – 1 045 млн руб.

Предпоследнюю позицию при распределении средств заняли культура, спорт и досуг. В течение 11 месяцев госинвестиции на них были выделены на общую сумму 65 млн рублей.

А вот вложения в профессиональную, научную и техническую деятельность составили всего 2,9 млн рублей.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», президент РФ Владимир Путин по итогам большой пресс-конференции поручил создать в Волгограде всероссийский центр экзопротезирования. Глава страны от местной журналистки узнал, что волгоградские ученые с 2013 года создают специальное оборудование, помогающее людям с тяжелыми нарушениями опорно-двигательного аппарата. Но на региональном уровне им такую работу сложно организовать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх