На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России реализуют инициативу ЕР по бесплатной газификации граждан

Издание Nashgorod сообщает, что глава России Владимир Путин по результатам послания Федсобранию 2021 года поручил исполнить социальные инициативы, предложенные партией «Единая Россия». В соответствии с подписанным документом, с 1 июля этого года беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, повысят размер пособия до пятидесяти процентов от прожиточного минимума, установленного в субъектах государства. Для получения социальной поддержки от государства необходимо встать на учет в медицинское учреждение на ранних сроках беременности.

Также президент РФ поддержал предложение ЕР возвращать 50% стоимости родителям при покупке путевки в детские лагеря. Документ вступит в действие с середины мая. Кроме этого, Владимир Путин распорядился продлить до конца текущего года программу туристического кешбэка для всех граждан Российской Федерации.

Ранее партия «Единая Россия» выступила с предложением обновить автопарки в средних образовательных учреждениях. Данная инициатива также была одобрена главой государства — начиная с этого года и на протяжении трех последующих лет из государственного бюджета будут выделяться средства на ежегодное приобретение новых школьных автобусов, производство которых осуществляется на территории Российской Федерации.

Также Владимир Путин распорядился разработать программу бесплатной газификации домов граждан — данное предложение на рассмотрение выносили депутаты партии «Единая Россия». Программа будет разрабатываться Правительством РФ совместно с главами регионов и компанией «Газпром». В нее войдут газифицированные населенные пункты, в которых газовая труба не доведена непосредственно до домов жителей.

По словам секретаря генерального совета партии ЕР Андрея Турчака, график подключения домов жителей регионов будет составлен членами «Единой России» в ближайшее время. Единую базу, куда внесут всю необходимую информацию для бесплатного подключения к газопроводу, создадут региональные отделения партии. При этом особое внимание депутаты будут уделять пенсионерам и многодетным семьям, которым помогут с оформлением документов.

Необходимо отметить, что с 1 июля текущего года в Российской Федерации станут выплачивать пособия неполным семьям, воспитывающим детей в возрасте от 8 до 17 лет. Право на получение дополнительной социальной поддержки от государства будут иметь одинокие родители и семьи, имеющие судебное решение об алиментах.

На сайте ER.ru сообщается, что депутаты партии «Единая Россия» уже внесли все необходимые законодательные изменения, которые касаются выплат беременным и полной оплаты больничных родителям, воспитывающим детей, возраст которых не достиг семи лет.

Напомним, ранее «Единая Россия» предложила на рассмотрение несколько социальных инициатив, которые глава Российской Федерации поддержал в ходе ежегодного послания Федеральному собранию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх