На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Командирский блиндаж и очередь за кашей: в Волгограде проходит реконструкция к 9 Мая

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», сегодня у волгоградцев есть возможность увидеть реконструкцию быта красноармейцев времён Великой Отечественной — в том числе командирский блиндаж, полевой госпиталь и солдатский привал. Горожане проявляют большой интерес к мероприятию — многие фотографируются с реконструкторами и подпевают песням военных лет.

Сцена организована и рядом с фонтаном «Дружба». Там творческие коллективы, в основном детские, дают концерт на военно-патриотическую тематику.

Особой популярностью у волгоградцев пользуется «солдатский привал» с полевой кухней. На Центральной набережной выстроилась очередь из горожан, желающих отведать солдатской каши с тушёнкой. Очередь растянулась на несколько десятков метров. Все хотят попробовать блюда полевой кухни. Настроение у волгоградцев приподнятое и праздничное.

Многие волгоградцы собрались на нижней террасе набережной, чтобы увидеть выстроившиеся здесь ретроавтомобили, которые в 13:00 двинутся колонной к Мамаеву кургану и площади Павших борцов.

Рядом расположились байкеры, не исключено, что они также присоединятся к колонне.

Напомним, 9 Мая в Волгограде пройдут более ста различных праздничных мероприятий, а по всему региону в честь 76-летия Победы запланированы свыше шестисот акций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх