На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

И вновь пятеро: в Волгоградской области от ковида за сутки умерли 4 женщины и мужчина

Как рассказали в региональном штабе, жертвами ковида на этот раз стали 71-летний мужчины и женщины от 64 до 82 лет.

Двоих пожилых жительниц Волгограда не спасла своевременная госпитализация, хотя женщины вызвали медпомощь практически сразу после возникновения подозрительных симптомов. 79-летнюю пенсионерку с хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы доставили в клиническую больницу № 5. В четвертую больницу привезли 82-летнюю сердечницу с проблемами мочевыделительной системы. Такой же анамнез был и 80-летней жительницы Алексеевского района, которая десять дней не обращалась к врачу. После резкого ухудшения ее направили в Урюпинскую центральную районную больницу. 64-летняя сердечница из Котельниковского района была госпитализирована в клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15. Всем пациенткам в медучреждениях диагностировали «COVID-19 и двустороннюю пневмонию».

Единственный мужчина из этого списка — 71-летний сердечник из Волгограда по рекомендации врачей сначала лечился амбулаторно — не помогло. Его также направили в стационар больницы № 4, где подтвердили коронавирусное воспаление легких.

Несмотря на все усилия врачей пациентов спасти не удалось. Болезнь оказалась сильнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх