novostivolgograda

213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Uri Strukow
    Именно из-за заголовка и зашел. Оказалось, что и текст такой же. Автор вообще берега потерял.Российским военны...
  • Garry
    автор немного охуел???  какая гуманитарная помощь военным???Российским военны...
  • Александр Ляшенко
    Аноним с кличкой "novostivolgograda" хватит подставлять своих  212 подписчиков,отчётами для СБУ. Вот закончится СВО. ...Волгоградский май...

Волгоградская пенсионерка забила насмерть хаски и спасла козу

Волгоградская пенсионерка забила насмерть хаски и спасла козу

В один из январских дней текущего года пенсионерке пришлось спасать свою козу от напавшей на нее соседской собаки породы хаски.

Как сказано в обвинительном заключении, женщина схватила лопату и ее ребром ударила по голове собаку, забежавшую, к ней во двор, рассказали изданию в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Волгоградской области.

От сильного удара собака повалилась на снег и заскулила. Но пенсионерку уже было не остановить. Она накинула на шею хаски металлическую проволоку в виде удавки и продолжила наносить удары, пока животное не перестало двигаться.

Действия урюпинской пенсионерки были квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животными с применением садистских методов) и ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества).

Максимальное наказание, которое по одной из статьей грозит жительнице Урюпинска, – лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в декабре прошлого года в Краснослободске неизвестные живодеры скинули собаку в общественный туалет. Животное едва не погибло. Его спасли зоозащитники, которые услышали крик дворняжки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх