На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Вальс и полонез оживут для волгоградцев на рождественском балу в Горьковке

НовостиКарточкиАналитикаМненияИнтервьюТестыВидеоПерсоныФоторепортажиАвто

Вальс и полонез оживут для волгоградцев на рождественском балу в Горьковке

Характерные для XVIII–XIX веков танцы, знакомые современникам только по книгам классиков и историческим фильмам, вновь вспомнят в Волгограде 13 января.

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на региональный комитет культуры, нарядные барышни и кавалеры закружатся в вихре танца под чутким взором профессионалов. Хореографы клуба исторического бального танца «Онегин» в ноябре и декабре 2018 года научили более 80 участников предстоящего «Литературного Рождественского бала» двигаться так, как это делали на балах 100-200 лет назад. Обучение в том числе и этикету проходило на нескольких культурных площадках города, а репетиции — в стенах областной библиотеки им. Горького.

Главная цель организаторов — как по мановению волшебной палочки заставить все собравшиеся пары с лёгкостью вальсировать, чтобы создать ту самую магическую атмосферу пышного торжества, о которой не раз писали русские классики в своих произведениях.

Новоиспечённые танцоры готовятся к полному погружению, подыскивая себе наряды в стиле того времени — вечерние платья, строгие мужские костюмы, веера и перчатки. Попутно при этом участники бала перечитывают произведения Л.Н. Толстого, И.С. Тургенева, А.С. Пушкина и А.С. Грибоедова, чтобы сверить образы с оригиналом.

Гостей «Литературного Рождественского бала» также ждёт развлекательная программа: игры, конкурсы, шарады на тему «Культура бала в русской классической литературе», литературно-музыкальные миниатюры от театральной студии «Lege Artis» и массовые танцы под руководством профессионального хореографа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх