На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский суд оставил в СИЗО бизнесмена Калонкина

Калонкин заочно был взят под стражу, согласно постановлению Центрального районного суда от 18 марта текущего года. Перед этим он был объявлен в международный розыск. 22 июня его задержали на территории Краснодарского края.

Следователи обратились с ходатайством о продлении срока содержания под стражей обвиняемого до 16 октября 2021 года. В противном случае он может воспрепятствовать производству по уголовному делу и скрыться. Суд удовлетворил просьбу следственных органов.

Защитник Калонкина просил изменить меру пресечения на домашний арест, запрет определенных действий или выпустить под залог. По мнению адвоката, процессуальных оснований для нахождения его подзащитного под стражей не имеется.

Апелляционная инстанция Волгоградского областного суда не нашла оснований для изменения меры пресечения, поэтому не стала отменять постановление.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», по версии следствия, Калонкин вступил в преступный сговор с другими лицами (директор ООО «ГринЛайт» Александр Фирсов и директор ГКУ ВО «ДВС» Михаил Ситников) и вместе с ними похитил из бюджета Волгоградской солидную сумму — 76 718 004 рублей.

Согласно госконтракту, эти деньги должны были пойти на оплату работ по ликвидации несанкционированных свалок на территории Среднеахтубинского района.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх