На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

РЭО и «Макдоналдс» заключили соглашение по раздельному сбору отходов

В упаковках продукции «Макдоналдса» будут использовать отныне вторсырье. Срок действия соглашения — два года. Впоследствии его можно будет продлить. Какие-либо финансовые обязательства со стороны «Макдоналдса» или РЭО документом не предусмотрены. Об этом сообщает информационное издание rbc.ru.

Ожидается, что уже в октябре текущего года в компании утвердят список субъектов, в которых имеется вся инфраструктура, необходимая для реализации пилотного проекта по организации раздельного накопления отходов и передачи их на утилизацию.

Из заявления официального представителя РЭО следует, что участниками пилотного проекта по раздельному сбору мусора в 2021 году станут в общей сложности 40 предприятий «Макдоналдс», работающих на территории Российской Федерации.

Каждое новое предприятие сети быстрого питания планируют строить с возможностью организации раздельного сбора отходов и последующей передачи мусора на переработку.

На сегодняшний день организацию раздельного сбора отходов обеспечили 24 ресторана «Макдоналдс» из более чем 800 расположенных в 61 субъекте РФ. Об этом проинформировала старший директор по устойчивому развитию Ирина Коршунова.

По ее словам, такая работа будет налажена к 2025 году на каждом предприятии «Макдоналдс» в нашей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх