На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Проект по строительству речного причала в Камышине создадут за 12 млн рублей

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, комитет капитального строительства мэрии Камышина на этой неделе продлил электронный аукцион, объявленный ещё в конце прошлого года, и опубликовал исправленное техзадание. Начальная цена контракта – более 12 млн рублей, эти деньги планируется выделить из городского бюджета. Сами торги назначены на 17 февраля, к ним допустят представителей малого и среднего бизнеса.

Администрация Камышина пытается построить причал для пассажирских судов на правом берегу Волги, в районе парка Победы, уже четвёртый год – изначально возвести объект планировалось в рамках проекта по созданию местного туристического кластера. Есть даже готовая проектная документация после предыдущей попытки строительства: именно её подрядчику предложат переработать за 12 млн бюджетных рублей.

Камышинская мэрия хочет, чтобы новый причал мог принимать туристические и маломерные суда, пропуская пассажиропоток объёмом до 386 человек в час. За образец предлагается принять круизный теплоход «Мустай Карим». В проекте подрядчику придётся предусмотреть демонтаж существующего берегоукрепления и возможное изменение рельефа дна.

Напомним, в Камышине уже не первый год идут разговоры о строительстве полноценного речного порта. Летом 2019-го губернатор Андрей Бочаров поручил местным властям до 2022 года полностью отреставрировать камышинскую набережную, после чего наконец приступить к возведению речпорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх