На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

ВККС согласилась возбудить уголовное дело на волгоградского судью

Речь идет о бывшем судье Тракторозаводского районного суда города Волгограда Артура Дудникова. Против него будет возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения или в крупном размере).

Ранее представление по вопросу уголовного преследования Дудникова в ВККС направил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Следователи подозревают судью Тракторозаводского райсуда в получении взятки в размере 400 тысяч рублей в обмен на смягчение приговора для обвиняемой в убийстве.

Как и ожидалось, в минувший понедельник ВККС на своем очередном заседании дала согласие на уголовное преследование Артура Дудникова.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что судейское сообщество региона лишило его статуса судьи 29 января текущего года, не захотев терпеть в своих рядах служителя Фемиды с подмоченной репутацией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх