На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Воды безвредна: специалисты не услышали запах хлора в водопроводе Волгограда

В Волгограде питьевую воду, поступающую в городской водопровод, контролируют специалисты Центральной испытательной лаборатории ресурсоснабжающей компании.

Ежемесячно они отбирают до тысячи проб на выходе с водоочистных сооружений и не менее 1700 проб в контрольных точках водопроводной сети.

С прошлого года используется технология преаммонизации воды. Она продлевает дезинфицирующий эффект от хлорирования и снижается интенсивность привычного «хлорного» запаха воды.

Правда, остается естественный запах, который каждый воспринимает по-своему. Но вода прошла строгий этап очистки и на самом деле безвредна, уверяют в компании «Концессии водоснабжения».

В организации подчеркивают, что вода в городской водопроводной сети соответствует всем действующим требованиям безопасности.

Странно, что специалисты не услышали запах хлора в водопроводах волгоградцев, поскольку жители некоторых районов города по-прежнему его ощущают при открытии крана. Волгоградцы в соцсетях до сих пор жалуются на едкое амбре в санузлах.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ровно два месяца назад специалисты ресурсоснабжающей организации также уверяли горожан в безвредности воды из-под крана в их квартирах. Тогда, правда, Волгоград наводнили фейки о холере в водопроводной воде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх