На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Дожди и грозы ждут волгоградцев на выходных

Пока западная и центральная Европа страдает от дождей и наводнений, Волгограду осадки могут только сниться. Уже около трех недель в регионе денно и нощно стоит жара, днем достигающая отметки 40 градусов.

Однако в прогнозе на 17 июля в некоторых районах Волгоградской области синоптики обещают грозы и кратковременные дожди.

Как сообщает Волгоградский ЦГМС, в субботу на территории региона сохранится переменная облачность, которая в отдельных районах может перерасти в грозы с кратковременными дождями.

Восточный ветер будет дуть от 2 до 7 метров в секунду. При грозах жителям стоит опасаться усиления ветра и шквалистых порывов со скоростью до 20 м/с.

Температуру воздуха ночью в области обещают от +21 до +26°, в некоторых населенных пунктах возможно похолодание до четырнадцати градусов. Днем столбик термометра устремится вверх — до отметки +39° по региону.

В Волгограде ночью будет от +22 до +24°, днем солнце прогреет воздух до +35…+37º. Осадки маловероятны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх