На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Банда подростков угрозами вымогала деньги у прохожих в Волгограде

6 сентября после публикаций в социальных сетях и обращений потерпевших в СМИ сотрудники уголовного розыска задержали троих молодых людей, подозреваемых в совершении вымогательств и грабежей. Двоим по 17 лет, и один 18-летнй парень.

По данным ГУ МВД по Волгоградской области, в одном случае 15-летний подросток перевел злоумышленникам на банковскую карту полторы тысячи рублей, во втором – 19-летний молодой человек перечислил 75 рублей.

В настоящее время сообщникам инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. «а,г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия не опасного для жизни или здоровья.) и п.п.«а,г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Правоохранители провели мероприятия по установлению других потерпевших от действий банды и конкретно от старшего фигуранта уголовного дела, которому уже исполнилось 19 лет.

«Установив абонента сотовой связи, на чье имя были зачислены указанные денежные средства, следователям удалось выявить дополнительные аналогичные эпизоды преступной деятельности, в том числе совершаемые основным фигурантом уголовного дела в одиночку», – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Сейчас установлено трое потерпевших, которые подтвердили, что стали жертвами уличного беспредела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх