На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Управляющая компания в Волгограде скрывала «потерю» десяти домов

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Госжилнадзора, по закону управляющая компания обязана в течение пяти дней размещать в ГИС ЖКХ информацию о том, что перечень обслуживаемых ею домов изменился. Те же сведения она должна предоставлять надзорному ведомству. У «Гала Парка» в августе прошлого года отобрали контроль над десятью домами в Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах, но компания предпочла не сообщать об этом Госжилнадзору.

В сентябре надзорное ведомство оштрафовало «Гала Парк» на 125 тысяч рублей за допущенное нарушение. В ответ компания подала иск в Арбитражный суд, который не был удовлетворён.

ООО УО «Гала Парк» – микропредприятие с единственным штатным сотрудником и уставным капиталом в 10 тысяч рублей. По данным из открытых источников, компания работает себе в убыток и имеет более 3 млн рублей невыплаченных долгов. К её работе в течение всего прошлого года возникали серьёзные нарекания: организацию штрафовали на крупные суммы за отсутствие контейнерных площадок, критическое состояние кровли в одной из двухэтажек, трещины на фасаде дома и уклонение от проверок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх