На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Бешеные новости пятницы Волгограда

В минувшее воскресенье куница набросилась на 48-летнего жителя поселка ЗКО и покусала. Убитое животное было передано в местную ветслужбу. При исследовании убитого животного специалисты обнаружили возбудитель бешенства.

После нападения бешеной куницы на жителя Фролово в городе объявлен карантин. Эпизоотическим очагом определен частный дом на улице Карьерной, неблагополучным пунктом — полностью города Фролово. В пятницу опубликовано соответствующее постановление губернатора, согласно которому карантин вводится на 60 дней, начиная с 14 апреля. Запрещено вывозить животных и животноводческую продукцию.

В Волгограде следователи установили дополнительные эпизоды уличных грабежей, совершенных в августе прошлого года группой подростков. Как минимум три человека пострадали от банды хулиганов, по данным СУ СКР по региону.

6 сентября после публикаций в социальных сетях и обращений потерпевших в СМИ сотрудники уголовного розыска задержали троих молодых людей, подозреваемых в совершении вымогательств и грабежей. Двоим по 17 лет, и один 18-летний парень.

Проблемы с дорожным покрытием на мосту через ВДСК начались в январе этого года. Тогда после нескольких обращений горожан специалисты дорожного надзора приехали на место, чтобы обследовать состояние асфальта и реально зафиксировали конкретные дефекты, отразив всё в административном протоколе. Спустя несколько дней ямы залатали, но ремонта хватило на пару недель.

16 апреля в пресс-службе мэрии рассказали о грядущем серьёзном ремонте дорожного полотна на мосту. На три ночи дорожники частично перекроют движение через канал — для автомобилистов оставят по одной полосе в каждую сторону. Дефекты будут устранены в ночное время с помощью укладки асфальтобетонных карт. Общая площадь работ составит 1500 квадратных метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх