На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Пермском крае прошла церемония награждения добровольцев волонтерского центра ЕР

Волонтерский центр ЕР начал работать в Пермском крае год назад. За прошедший период волонтеры обработали более 93 тысяч обращений и помогли 19 тысячам жителей края, пишет properm.ru.

Участие в церемонии награждения приняли 13 добровольцев, которые совместно с другими оказывали помощь медикам, людям старшего поколения, представителям маломобильных групп населения, семьям с детьми. Некоторые обращаются в волонтерский центр с вопросами о мерах социальной поддержки, другие нуждаются в правовой или психологической помощи.

Волонтерский центр в регионе координировал работу волонтеров 52 местных штабов в МО Пермского края. В период самоизоляции добровольцы привозили людям, входящим в группу риска, лекарственные средства и продукты первой необходимости, принимали участие в акциях #СпасибоВрачам и #МыВместе. За год только добровольцы из Мотовилихи помогли нуждающимся более 4,5 тыс. раз.

По словам Карины Хлопиной, волонтера, пандемия оказалась сложным испытанием. Только за день в местный мотовилихинский штаб могло поступить 50 заявок: население очень нуждалось в помощи. Карина Хлопина рассказала, что совместно с руководителями волонтеры выстраивали планы действий для оказания помощи всем. Было тяжело, но все удалось преодолеть.

Поблагодарили за труд волонтеров на церемонии награждения секретарь регионального отделения «Единой России» Вячеслав Григорьев и руководитель регионального волонтерского центра, депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко.

Людей разных возрастных категорий, специальностей, статуса наградили за бескорыстный труд. Каждый из них внес большой вклад в борьбу с коронавирусом и оказал адресную помощь жителям региона.

Александр Бойченко поблагодарил добровольцев за их самоотверженный труд и назвал их людьми с активной жизненной позицией. Он также добавил, что перед волонтерами открываются широкие возможности и перспективы состояться в жизни. “Ну а мы всегда поможем в этом”, - заключил Бойченко.

Волонтерское движение в Прикамье расширяется. Сейчас количество участников в акции #МыВместе составляет свыше 1,7 тысячи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх