На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Празднование 9 Мая в Волгограде завершится салютом на Центральной набережной

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, салют проведут сводные расчёты салютных дивизионов ЮВО. Орудия дадут тридцать залпов с интервалами в тридцать секунд. Специальные фейерверочные снаряды разорвутся на высоте до 300 метров.

На Центральной набережной Волгограда уже установлены орудия, из которых будут вестись артиллерийские залпы. Это гаубицы Д-30 и 76-миллиметровые орудия ЗИС-3, а также пусковые фейерверочные комплексы 2А85 и 2А30. Ради безопасности горожан место, где военные будут запускать салют, огорожено и оцеплено.

Напомним, в честь Дня Победы в Волгограде проведут более ста различных мероприятий, в том числе вечерний концерт академического ансамбля Росгвардии и арт-инсталляция «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане. Прямо сейчас в областном центре проходит пробег ретроавтомобилей в рамках акции «Слава Русскому Солдату».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх