На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Европе разработали капсулу для эвтаназии

Капсулу для эвтаназии под названием Sarco разработала компания Exit. Установка представляет собой футуристический гроб. Ее создатели утверждают, что она способна «мирно убить за пять минут», пишут «Новые Известия».

Как рассказали в компании, капсула заполняется азотом за 30 секунд, в то же время уровень кислорода в ней резко снижается.

Человек сначала чувствует эйфорию и дезориентацию, а потом теряет сознание. Он умирает от гипоксии (низкого содержания кислорода в организме) и гипокапнии (пониженного содержания углекислого газа в крови). Разработчики Sarco уверяют, что человек не будет испытывать при этом паники и удушья.

Саркофаг достаточно мобильный, по желанию согласившегося на эвтаназию его можно доставить в любое место, хоть на природу.

Если приспособление будет одобрено в Швейцарии (в стране разрешена эвтаназия), то его начнут использовать уже со следующего года, сообщает The Sun.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх