На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Россельхознадзор пропустил иранские арбузы в Волгоград

Всего на территорию Волгоградской области автотранспортом прибыло более 159 тонн продукции высокого фитосанитарного риска.

От подкарантинных товаров из Ирана специалисты взяли 9 образцов. Все они были отправлены в испытательную лабораторию Волгоградского филиала ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора».

«Согласно полученным заключениям о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции, карантинные объекты, имеющие значение для Российской Федерации не выявлены», – говорится в сообщении Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия.

После такого заключения иранские арбузы, яблоки и киви разъедутся по магазинам получателей.

В Россельхознадзоре также добавили, что на фитосанитарном контрольном посту на территории волгоградского аэропорта проведен вторичный карантинный фитосанитарный контроль в отношении семян овощных культур. Общий весом подкаратнинной продукции из Нидерландов составил более 440 кг.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что специалисты Россельхознадзора не разрешили вывоз в Китай крупной партии молочной продукции из Волгоградской области. Запрет был связан с нарушениями, допущенными работниками Еланского сыродельного комбината.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх