На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Вирусолог Зверев назвал комаров переносчиками опасной лихорадки

Академик РАН, вирусолог Виталий Зверев считает, что обнаруженный на Юге России новый патоген Manych (штамм конго-крымской геморрагической лихорадки) могут переносить комары, сообщает URA.RU.

По словам Зверева, заразные комары из-за глобального потепления мигрировали из Конго в южные регионы России и разносят смертельно опасный вирус конго-крымской геморрагической лихорадки. Выявить их почти невозможно.

«Основной способ не заболеть лихорадкой – пользоваться спреем от комаров и закрывать тело от насекомых», – рекомендовал вирусолог.

Ранее специалисты центра «Вектор» Роспотребнадзора обнаружили новый штамм Конго-крымской геморрагической лихорадки в Ростовской области на границе с волгоградским регионом. Патоген получил называние Manych (Маныч) по месту обнаружения, передавали «НовостиВолгограда.ру».

У пациентов, зараженных этим вирусом, могут наблюдаться высокая температура около 39°C, озноб, лихорадка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх