На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Патриарх Кирилл призвал женщин вместо абортов отдавать детей церкви

Он отметил, что женщина, которая может родить, но из-за разных обстоятельств не готова воспитывать ребенка, может отдать его Церкви, пишут «Новые Известия».

«Если женщина хочет сохранить свое дитя, в Церкви ей обязательно помогут. Если вы не можете воспитать ребенка, но вы его родили или готовы родить, не убивайте ребенка, родите и отдайте нам, Церкви, и мы сделаем все, чтобы воспитать и поднять на ноги ваше дитя», – заявил патриарх Кирилл в четверг в обращении к участникам общецерковного съезда по социальному служению.

Глава РПЦ особо отметил, что матери смогут навещать ребенка, чтобы чувствовать с ним единство

Он считает, что таким образом можно повлиять на ухудшающуюся демографическую ситуацию в стране.

«Мы нуждаемся в том, чтобы нас было больше. И нет более эффективной возможности повлиять на демографию, как радикально сократить количество абортов», – считает патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По его мнению, власти, в свою очередь, тоже должны приложить все усилия для сбережения народа. В чем они должны проявляться, он не уточнил.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что число абортов, сделанных женщинами забеременевшими в первый раз выросло с 51 465 в 2018 году до 52 150 в 2019 году, по данным Росстата. По количеству прерываний беременности лидером является Москва (5 380 случаев).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх