На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Мать убитого в Волгограде студента-азербайджанца встретилась с руководителями СУ СКР

Как уже сообщали «НовостиВолгоград.ру», Ирина Васильевна находится в Волгограде с 13 мая. В беседе с журналистом нашего издания она рассказала памятной акции, которую провела на месте убийства сына, а так же высказала свою точку зрения по поводу наказания для подсудимого Виталия Васильева.

Напомним, что преступление было совершено в ночь с 12 на 13 июня 2020 года в Ворошиловском районе Волгограда на ул. Рабоче-Крестьянской. Васильев напал на 17-летнего студента из Азербайджана Тимура Гаврилова. Потерпевший скончался, получив около 20 ножевых ранений.

Убитая горем мать побывала на месте убийства Тимура, украсив его периметр свечами и цветами, в общежитии, где жил сын, а затем в буфете вуза устроила поминальное чаепитие.

В понедельник, 17 мая, Ирина Гаврилова встретилась с руководителями регионального управления СКР Следственного управления, чтобы поблагодарить тех, кто принимал непосредственное участие в расследовании этого дела, а также в задержании злоумышленника.Накануне следователи передали ей личные вещи сына, обнаруженные на месте убийства и в общежитии, где он проживал.

Как рассказала старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и средствами массовой информации СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, расследование этого особо тяжкого преступления велось круглосуточно, а результаты следственных и оперативных мероприятий ежедневно заслушивались на межведомственных совещаниях.

Ровно неделя понадобилась следственно-оперативной группе, в которую входили наиболее опытные следователи областного управления СКР, а также оперативные сотрудники регионального Главка МВД и УФСБ России по Волгоградской области, чтобы установить все обстоятельства убийства. На третьи сутки следствия уже была установлена полная картина преступления, на пятые — выявлена личность убийцы, спустя еще два дня Виталий Васильев был задержан в Смоленске при попытке покинуть территорию России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх