На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волжская ГЭС за неделю доведет сбросы воды до максимума

С 19 апреля расходы воды увеличились примерно на две тысячи кубометров в секунду. В среднем за сутки они составили 7000±300 м³/c.

Всю неделю сбросы воды будут увеличиваться также по 2000 м³/c с таким расчетом, чтобы после 27 апреля выйти на максимум – 25000±500 м³/c, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» Галина Шацкая.

По ее словам, «сельскохозяйственная полка», которая необходима для обводнения Волго-Ахтубинской поймы, будет выдержана в течение пяти дней до 2 мая включительно.

Волгоградский гидроузел начнет снижение расходов воды по 2000 м³/c с 3 по 6 мая. Затем с 7 по 10 мая станет держать «рыбную полку» – 16000± м³/c.

Режимы работы Волжской ГЭС были установлены в соответствии с учетом предложений членов Межведомственной рабочей группы (МРГ) по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в начале апреля на совещании в Росводресурсах специалисты предложили два варианта специального весеннего попуска воды в низовьях Волги. Согласно одному сценарию, предлагалось установить продолжительные умеренные сбросы на уровне 16 тыс. м³/c. Однако было отмечено, что это благоприятно скажется лишь на для рыбохозяйственной сфере Астраханской области, но положительного эффекта для Волгоградской области не даст. Поэтому за основу Росводресурсы взяли вариант с максимальным спецпопуском воды в 25 тыс. м³/c.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх