На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Врачам перинатального центра смягчили наказание за гибель волгоградки

Ранее сообщалась, что из-за ошибочной тактики лечения волжских врачей-акушеров женщина скончалась в январе 2017 года. Истекающую кровью Елену Мачкалян, которая была на 30-й неделе беременности и с диагнозом ОРВИ, с 10-го по 17 января возили из городской больницы Волжского в перинатальный центр № 1 и обратно. Затем уже в состоянии комы после неудачных родов перевезли в волгоградскую областную больницу, где женщина скончалась 26 января, не приходя в сознание.

В конце мая этого года Волжский городской суд признал виновными заведующую акушерским отделением перинатального центра Наталию Андрееву и заместителя главного врача по медицинской части Елену Попову по пп. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ – «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности жизни и здоровья пациента». Их приговорили к двум годам колонии общего режима.

Такой приговор и гособвинение, и потерпевший Арам Мачкалян (муж погибшей) посчитали слишком мягким и обжаловали. Подсудимые, в свою очередь, настаивали на своей невиновности. С 1 сентября апелляционная инстанция Волгоградского областного суда рассматривала дело, предоставляя право высказаться всем участникам процесса.

В понедельник, 27 сентября, суд вынес окончательный вердикт. Из приговора исключено осуждение Поповой и Андреевой по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ. Таким образом, наказание смягчено до 1 года 9 месяцев лишения свободы. Кроме того, полтора года запрещено заниматься врачебной деятельностью, сообщили изданию в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

«Я шокирован такой несправедливостью и несоразмерностью тяжести преступления врачей и мягкости наказания», – прокомментировал приговор потерявший супругу Арам Мачкалян.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх