уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Соперники «Ротора» не выиграли: у волгоградцев есть шанс остаться в РПЛ

После обидного поражения от «Сочи» на последних секундах «Ротор» вновь опустился в зону вылета — на 15-е место. Волгоградцев обошла «Уфа», которая сегодня завоевала одно очко в матче с «Зенитом», досрочно ставшим чемпионом. Питерцы приехали в Уфу в сильнейшем составе, разве что без Дзюбы, но победить не смогли — Азмун не реализовал пенальти, ещё дважды уфимцев спасала штанга. Итоговая нулевая ничья позволила «Уфе» обойти «Ротор» на одно очко.

Другой соперник «Ротора» в борьбе за выживание, тульский «Арсенал» сегодня принимал «Рубин», который, как и «Сочи», борется за еврокубки. После первого тайма туляки сенсационно выигрывал 2:0, но казанцы умудрились одержать волевую победу и за тайм забить 4 мяча. Правда, «Арсенал» с 52-й минуты играл вдесятером. Итог — 2:4, и теперь за тур до финиша у «Ротора» 21 очко, у «Уфы» — 22, у «Арсенала» — 23.

В заключительных матчах «Ротор» сыграет в гостях с «Рубином», а «Уфа» — как раз дома с «Арсеналом». Не вылететь напрямую волгоградцы могут лишь при двух раскладах. Либо если сумеют совершить невозможное и победить «Рубин» в гостях и при этом «Арсенал» не проиграет «Уфе». Либо если «Ротор» сыграет вничью, а «Уфа» дома уступит «Арсеналу». Оба вариант достаточно маловероятны, но в футболе случается всякое.

Напомним, все матчи 30-го тура пройдут в одно и то же время — 16 мая в 14.00.