На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В проекте «20 главных событий России за 20 лет» отметили победу над терроризмом

Авторы проекта назвали современную Россию самой большой страной мира, поскольку в ней проживают 145,5 миллиона граждан. Государство в течение многих лет страдало от безжалостной «гражданской войны». О том, что внутренний терроризм побежден, объявили только в 2018 году, пишет сайт mkset.ru.

Последний серьезный взрыв произошел пять лет тому назад в Санкт-Петербурге. Трагедия случилась 3 апреля 2017 года между станциями метро «Технологический институт — 2» и «Сенная площадь», теракт устроил смертник. В общей сложности с начала 1990-х на территории Российской Федерации произошел не один десяток терактов.

На статус одного из наиболее перспективных туристических регионов страны претендует сегодня Чечня. Несмотря на все предрассудки, в Грозный постоянно приезжают граждане из разных государств мира.

«Многие люди думают, что в Чечне опасно. Часто первая реакция тех, кому я предлагал отправиться в поездку, — шок. С одной стороны, этот миф привлекал любителей экстрима и необычных путешествий, с другой — стал препятствием популяризации этого направления», — заявил туристический гид Сергей Вирук.

Однако это мнение изменилось, поскольку отлично работает сарафанное радио: те, кто посетил Грозный, рассказывают своим близким и друзьям о красивом и безопасном городе и о кавказском гостеприимстве. По словам Вирука, чеченцы, которые встречают иностранцев, стараются останавливаться и уделять им время. Местные жители рассказывают туристам о Грозном и показывают им его главные достопримечательности.

Лихорадка от последствий распада Советского Союза не прекращалась в России в течение трех десятков лет. От отголосков этой «турбулентности» — терроризма и сепаратизма — наша страна страдала на протяжении 15 лет. Между тем на сегодняшний день в России нет анклавов, которые не уважают закон и не следуют принципам единого независимого государства, резюмировали эксперты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх