На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Четырёхлетний ребёнок выпал из окна в Волжском

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», около 11:00 4 мая мальчик 2016 года рождения выпал из окна второго этажа одного из многоквартирных домов по улице Карбышева. В момент происшествия мать ребёнка находилась на работе, за мальчиком присматривал её брат. Ребёнок смотрел мультфильмы на кухне, и его дядя в какой-то момент отвлёкся. В это время мальчик забрался на подоконник и опёрся о москитную сетку, которая не выдержала его веса.

Накануне днём пострадавший находился под присмотром своего дяди. В это время мать мальчика была на работе, бабушка отлучилась в магазин, а старший брат гулял во дворе. В какой-то момент ребёнок зашёл в кухню, забрался на подоконник, открыл окно и облокотился на москитную сетку. Лёгкая конструкция не выдержала веса мальчика и вместе с ним обрушилась со второго этажа, – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

В результате падения со второго этажа ребёнок получил черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, переломы костей черепа и лучезапястного сустава, а также серьёзные ушибы головы. Очевидцы происшествия вызвали «скорую помощь», мальчика срочно госпитализировали в волгоградскую больницу №7. Сейчас он находится в реанимации, врачи борются за его жизнь.

Полиция и Следственный комитет проводят проверку по факту получения травм ребёнком. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение. По имеющейся информации, семья пострадавшего мальчика характеризуется положительно, на учёте в органах опеки не состоит. В волгоградских экстренных службах родителям маленьких детей напоминают о необходимости тщательно следить за их безопасностью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх