На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Дегтярев намерен отстоять право на изображение Хабаровска на банкноте в 5000 рублей

Как считает политолог Даниил Ермилов, это сильная мера со стороны Дегтярева по борьбе за интересы местных жителей, пишет transsibinfo.

“Изображение Хабаровска на купюре в 5 000 рублей для жителей города является не только признанием их роли и предназначения на Дальнем Востоке, но и некая сакральная вещь, говорящая о большом историческом значении Хабаровска в продвижении страны на восток”, - подчеркнул он.

Кроме этого, он отметил, что перенос столицы Дальнего Востока из Хабаровска во Владивосток нанес удар по имиджу города. А теперь и Банк России планирует поменять изображение столицы Хабаровского края на Екатеринбург.

“Я бы на месте Михаила Дегтярева выступила с предложением о размещении на всех российских банкнотах каких-то достопримечательностей и знаковых мест Дальнего Востока, а также сделала бы акцент на том, что Дальний Восток, в соответствии с заявлениями президента, будет приоритетным на весь XXI век, и поэтому недопустимо ущемлять его интересы”, - прокомментировала руководитель Дальневосточного научного центра местного самоуправления Нина Поличка.

В конце марта ЦБ РФ сообщил, что к 2025 году поменяется внешний вид российских купюр, а на банкнотах 10, 500 и 5 000 рублей заменят изображения городов. Кроме этого, на оборотной стороне теперь будут наносить изображения достопримечательностей федерального округа. Пользователи соцсетей эту идею уже подвергли критике. Граждане считают, что это повлечет новые лишние бюджетные траты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх