На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградскому экс-судье Набиеву опять отказались возвращать статус

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», Рашад Набиев – сын скандально известного экс-депутата облдумы Гасана Набиева, называвшего малообеспеченных пенсионеров «тунеядцами и алкашами», – лишился статуса судьи в апреле 2019 года из-за наличия второго гражданства. Выяснилось, что он работал в суде, являясь одновременно гражданином России и Азербайджана. Согласно азербайджанской конституции, гражданство страны автоматически получает любой, кто рождён на её территории, то есть Рашад Набиев должен был официально отказаться от него при получении статуса судьи.

Г-н Набиев тщетно пытался оспорить решение квалификационной коллегии на областном уровне, после чего обратился с апелляцией к федеральным коллегам. Однако ВККС признала, что он действительно нарушил нормы законодательства и был лишён статуса в соответствии с установленной процедурой.

Напомним, история с лишением статуса судьи Набиева стала лишь одним громким эпизодом в целой череде скандалов, связанных с очищением судебной системы Волгоградской области от тех её представителей, которые скомпрометировали честь мантии. Подробнее об этом можно прочесть в нашем обзорном материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх