На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Выпускники впервые пролетели на Су-24М над Волгоградской областью

Каждый из молодых офицеров сначала сдал зачет на допуск к полетам и выполнил элементы предполетной подготовки. Некоторые из них вообще впервые поднялись в небо на таком бомбардировщике.

Полеты проводились на скоростях от 500 до 1 тыс. км/ч на высотах до одного километра. Отрабатывались действия экипажей в сложных метеоусловиях днем и ночью и полеты в составе пар на малой и сверхмалой высоте, сообщил изданию начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

Далее под руководством опытных инструкторов молодые лейтенанты примут участие в летно-тактических учениях и выполнят задачи по уничтожению наземных целей, имитирующих легкую бронетехнику и командные пункты условного противника. А также совершат маневры по уклонению от истребителей.

Кроме того, выпускникам авиаучилища нужно будет посадить бомардировщики на незнакомом аэродроме.

В летной программе участвуют более 60 военнослужащих инженерно-технического и летного состава, задействовано два десятка спецтехники и самолетов авиаполка ЮВО.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» передавали, что в Волгоградской области пройдут российско-индийские военные учения. В них примут участие по 250 военнослужащих каждой страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх