На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Кредитные аппетиты волгоградцев в июне выросли на 48%

Аналитики «Объединённого кредитного бюро» подвели итоги статистики по выдаче потребительских кредитов в Волгоградской области за июнь. В общей сложности с начала 2021 года волгоградские банки выдали 136,8 тыс кредитов, что на 38% больше, чем в первом полугодии 2020 года, когда было выдано 99,4 тыс. кредитов.

— По количеству выданных за месяц кредитов Волгоградская область заняла 22-е место. Рост по сравнению с маем обусловлен несколькими факторами. Во-первых, из-за отпусков в летние месяцы выдачи кредитов почти всегда выше, чем в весенние. Во-вторых, на фоне роста ключевой ставки банки стремятся нарастить кредитование, пока для них самих финансирование не стало более дорогим. Наконец, из-за новых требований ЦБ банкам с 1 июля стало немного дороже выдавать необеспеченные залогом кредиты, поэтому они стремились заключить как можно больше договоров до этой даты.Артур Александрович, генеральный директор ОКБ

Добавим, «Объединённое кредитное бюро» владеет информацией о 97% российских заёмщиков и регулярно подсчитывает статистику по выдаче кредитов в разрезе различных регионов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх