На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Участниками Просветительских игр общества «Знание» станут тысячи школьников

Одно из важнейших направлений соревнований — социальное, сообщает tass.ru. Его участники выполняют добрые дела, список которых представлен на сайте ДОБРО.РФ. С особым удовольствием игроки берутся за дела, связанные с городской средой, волонтерством, защитой природы, патриотизмом, творчеством.

В Просветительских играх, организованных обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения РФ, соревнуются десятки тысяч учащихся 9-11 классов и 1-2 курсов средних специальных учебных заведений. В проекте представлены все регионы России. Но наибольшее число участников — это юные жители Белгородской, Архангельской, Московской, Челябинской, Новосибирской, Кемеровской, Ростовской, Оренбургской, Волгоградской и Брянской областей.

В программу регионального этапа Просветительских игр вошли восемь состязаний по шести трекам. Наибольшее значение имеет трек «Социальная ответственность». Он разделен на два этапа, задачи одного из которых опубликованы на крупнейшей платформе добрых дел ДОБРО.РФ. Заглянув на этот сайт, ребята могут самостоятельно решать, какое из перечисленных добрых дел им выполнить.

Большинство игроков с удовольствием посвящают время добрым поступкам, связанным с городской средой. Другое популярное направление добрых дел — волонтерство. Участники Просветительских игр активно выполняли задачи, поставленные в рамках Фестиваля дарения #МЫВМЕСТЕ и акции «Весенняя неделя добра». Цель этих мероприятий — оказание помощи реальными делами тем, кто нуждается в поддержке.

Экологическая тема привлекает все большее число молодых людей. Участники Просветительских игр с удовольствием внесли свой вклад в защиту природы на многочисленных субботниках и других акциях экологической направленности.

Четвертая по популярности — патриотическая повестка (основные мероприятия для участия юных патриотов — акция «Георгиевская ленточка», волонтерское сопровождение «Бессмертного полка» и парада Победы). Пятая востребованная молодежью дисциплина — творчество. Самым привлекательным испытанием для школьников здесь оказалась программа «Студенческая весна».

По итогам состязаний в шести треках участники Просветительских игр копят баллы в личный рейтинг, а в первой декаде мая мы узнаем имена финалистов. Их будет шестеро от каждого из 85 субъектов Российской Федерации. Эти ребята объединятся в команды, чтобы встретиться в финальных соревнованиях в Москве.

Все команды ждут на многоборье по интеллектуально-спортивным дисциплинам. Данный этап игр намечен на 17–19 мая и пройдет в рамках федерального Просветительского марафона «Новые горизонты». Российское общество «Знание» проводит его на ВДНХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх