На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На улице Авиаторской в Волгограде укладывают верхний слой асфальта

В Советском районе Волгограда реконструируют улицу Авиаторскую — работы охватили участок дороги от Базисной до Льва Толстого. Ежедневно одним из основных проездов в микрорайоне Тулака пользуются сотни автомобилистов: дорога обеспечивает выезд из жилых массивов на Первую продольную. За годы эксплуатации полотно, которое более 10 лет не видело капремонта, перестало отвечать требованиям безопасности.

В прошлом году улица Авиаторская преобразилась от Ярославской до Базисной, дорожники обновили 2 тысячи квадратных метров покрытия. В этом году специалисты приводят в порядок оставшуюся часть улицы. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на мэрию, сейчас рабочие приступили к укладке верхнего слоя асфальта, он уже появился в границах от Базисной до Туркменской. После того, как верхний слой появится на всем основании дороги, рабочие приступят у кладке финишного слоя.

Отметим, что реконструкцию улицы, учитывая ее загруженность в дневное время, специалисты проводят ночью.

В Советском районе продолжаются также восстановительные работы на улице 35-й Гвардейской. Всего в Волгограде в 2021 году обновят 40 ранее запланированных дорог и порядка 40 дорожных объектов, включенных в дополнительный перечень реконструкции. Восстановление транспортной инфраструктуры остается одним из приоритетных направлений региональных властей с 2014 года. За последние 7 лет только в Волгограде отремонтировали более 350 дорожных объектов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх