На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградского фермера осудят за захват чужого коровника

По версии следствия, в 2013 году между администрацией Калачевского района и главой фермерского хозяйства был заключен договор аренды сельскохозяйственного участка в хуторе Кумовка.

Однако фермеру приглянулся соседний земельный участок, находящийся в собственности РФ, и построенный на нем коровник.

Он обратился в территориальное подразделение БТИ. Там на основании предоставленных им документов был изготовлен техпаспорт на здание коровника, получившего статус здание зернохранилища, которое якобы было возведено фермером самостоятельно в 2011 году.

«В 2015 году мужчина изготовил и лично подписал исковое заявление о признании за ним права собственности. В обоснованиях он указал, что здание зернохранилища в 2011 году возведено им согласно вышеуказанному договору аренды», – рассказала изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Суд удовлетворил исковые требования фермера, и он стал распоряжаться чужим имуществом как своим собственным. Ущерб был нанесен на сумму более 1,3 млн рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 303 УК РФ завершено. Ущерб возмещен в полном объеме, благодаря принятым сотрудниками территориального подразделения мерам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх