На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгоградской области оказались самые большие территории зараженного леса

Специалисты отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга обобщили свои исследования в Волгоградской, Ростовской, Астраханской областях и республике Калмыкия.

Как сообщили в филиале «Рослесозащиты», по состоянию на 7 ноября текущего года в насаждениях волгоградского региона очаги вредителей леса обнаружены на площади 23 611,45 га.

Специалисты заявили о необходимости проведения мероприятий по ликвидации вредителей и санитарных вырубок на общей площади 5 189,55 гектаров.

В насаждениях Ростовской области очаги вредоносных насекомых составляют 21 262,6 га. Намного меньше их на территории лесного фонда республики Калмыкия – 2 758,4 га.

А в Астраханской области зараженными оказались только 231,3 га леса. Уничтожать вредителей и вырубать больные деревья предстоит всего лишь на 118,6 гектарах.

Таким образом, самые большие площади больных и зараженных деревьев оказались на территории Волгоградской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх